Ка
Каин

в подвале кошки и коты! и кошка родила котяток! хочу одного забрать, но он дикий! как его взять в дом?

холееесенькие!!!! пуфыфтики))) ! мы кормим котов, кошек! с появлением их! крысы и мыши испарились! весь дом их кормит))))

шугаются они! не поймать! ! я их и бужининой и рыбой и мясом манила! не идут! только взрослые подходят!!!

Наталья Александрова

Будьте терпеливы, котенок подрастет и начнет подходить к еде вместе с кошками. А вы приготовьте шапку и ею накройте котенка. Только все надо молниеносно проделать. потренируйтесь дома с каким -нибудь предметом. И обязательно будьте в перчатках или варежках на руках.

Ев
Евгений

Дикарок ловить трудно. Надо подольше находиться возле их логова. Они привыкают к виду человека, и перестают опасаться. Хотя близко не подпускают. Запаситесь терпением, и сноровкой. К тому же надо и ловкость . Я как то в юности ловила такую. Месяц ушёл только на то, что бы котята без опаски вылазили в пределы видимости. Ну а ещё через пару недель угощений смогла поймать кису. При этом эта зараза жутко царапалась и кусалась. Понадобится ещё какая нибудь тряпка вещица что бы завернуть этого монстрика. Врят ли он спокойно на руках сидеть будет. Будет всеми силами вырываться. А дня через три дома уже будет более, менее ручной. Удачи! И помните только что пойманый дикарик очень отчаянно царапается и кусается, при этом ещё и орёт как резаный.

Ксюша

руками ..и принести в дом и найти подход и будет ласков

Светлана Мариськина

В отличие от одичавших собак, кошки совершенно нормально уживаются в доме. Берите, несите в ветеринарку, прививайте и радуйтесь) ) Да, проглистогонить и помыть не забудьте.

Dinara Amanova

Что значит дикий. Это не манул всётаки. Вот манул кот дикий, а это всего лишь подвальный. Не исключено что его родители когда то жили среди людей в квартире.

Сергей Ализгаров

Занесите на порог и оставьте. Пусть сам исследует территорию. Не выковыривайте - сам придет к кормушке. А с горшком ...

Альбина Мещанская

Дикого не надо брать! У него эта психика так и останется! У меня моя кошка родила под крыльцом (недосмотрели) и котята вышли уже большенькие! Двух отдали, третью не смогли, дикая! Пришлось оставить себе, ей 5 лет, а она дикая, хотя живёт нами, возим её с города на дачу, вылавливая с трудом, в городе всю зиму живёт в квартире, Кастрировала сразу. Это она, Пуська!

Ан
Анютка

Я дикого котенка долго ловил целый день, маленький на ладони помещался но дикий есть дикий в трамвае на меня косились из за пазухи рычание, шипение, но довез. Со временем выросла обсалютно белая кошка но очень своенравная.
Они приручаются месяц-два.

Людмила Туркина

Если взять домой такого котёночка, он привыкнет, хотя долго будет настороже. Улица - не подарок. Там, чтобы выжить, "ушами хлопать" нельзя.
Хорошо, если окажется, что кошек кто-то подкармливает. Вам сразу помогут. Если - нет, придётс приучать, чтобы Вас подпустили Очень хорошее дело задумали, удачи Вам!

Алексей

коробки ловушки сделайте на ниточке, под нее корм ароматный и ждите.
А лучше ВСЕХ котят пока малыши попытаться выловить и пристроить.

И не слушайте никого. Маленькие котята легко приручаются! И у них зачастую лучше характер чем у породистых! Главное ваше отношение к нему!

Игорь Васильев

Подставляйте мисочки с едой, они привыкнут со временем

Inna Prusova

сложно вам прийдётся с уличным котиком, царапать всё будет, на горшок ходить врядли, особенно еле вы живёте в квартире.