Светлана Роц

можно ли держать дома дикую кошку?

Мария Болотина

а почему нет

Nani Koroleva

Нельзя. Изгаженная квартира покажется цветочками после нападения такой кошки на членов семьи во сне.

Дмитрий Мельниченко

Некоторые любят, держат,
терпят и даже называют её своей женой.. .
Пока наконец не поймут,
с кем на самом деле имеют дело.

Хасан Неизвестно

Лесной кот[1][2], или лесна? я ко? шка[3], или ди? кая ко? шка, или европе? йская ко? шка, или европе? йский кот, или ди? кий кот[4] (лат. Felis silvestris от лат. feles (felis) — «кошка» , реже «хорек, куница» и лат. silvestris — «лесной, находящийся, живущий или растущий в лесу, дикий, дикорастущий» ) — хищное млекопитающее из семейства кошачьих.Лесная кошка обитает в Европе, северной Азии и Африке. Охотится на мелких млекопитающих, птиц и других животных подобного размера. Она поселяется там, где нет недостатка в зайцах, кроликах и птицах, гнездящихся на земле. Лишь в немногих случаях ей удается поймать детёныша оленя или косули и то при условии, что звери были ослаблены и не могли скрыться. В годы, когда чувствуется недостаток пищи, кошки охотятся поодиночке. Существуют несколько подвидов, обитающих в разных регионах. Лесные кошки очень пугливы, зачастую агрессивны и стараются не приближаться к поселениям людей. Они ведут одиночный образ жизни и удерживают территорию около 3 км?. Если все же рискнете завести, удачи и здоровья вам!

Оксана

Только если на участке, постоянно сидите дома (не ходите на работу) , нет маленьких детей (достанут киску и она их съест). Цена вет обслуживания выше чем для домашних животных. Нужен вольер не меньше 3 соток и закрытый сверху, капитальный желательно кирпичный теплый домик. Возможность изолировать животное от членов семьи необходима. Если у дикого животного плохое настроение или что-то болит оно может броситься. кормить надо мясом птицы (с перьями) . Если вы очень богатый и одинокий человек, который сможет себе позволить обеспечить котю всем неоходимым, то дерзайте.

Мурад Мамедов

если вы имеете в виду дикую (домашнюю) кошку, то к рукам она привыкает долго и долго всего шугается и ест когда никто не видит или во время еды держит ее одной лапой и шипит при вашем движении. тяжело с такой. я проходила это.
если вы имеете в виду дикую - типа сервала, оцелота, каракала. . то их держат в частных домах, сервал вообще с места прыгает в высоту выше 3 метров, да и сидя достигает метра от пола. . но приучаем с ранего детства, но с ним надо быть постоянно "на чеку". каракалы чуть больше, агрессивнее, и им и всяким там рыболовам и т. п. надо давать мясо, я видела видео где такой кошечке в частном доме дали живого петуха и он его "разделал" прямо в корридоре. короче - не покормишь как следует, спать лучше не ложиться. у Сальвадора Дали был оцелот. в инэте можно найти их фото, красивая кошечка.. . ну есть еще Савана (недобросовестные заводчики которой завысили на нее цену, назвав кошкой Ашера) , это гибрид сервала и сиамки. ну что там с характером уже понятно. .
так что если у вас есть лишние метры, лишние 400 т. р. минимум (дя покупки ну и плюс еще несколько раз по столько же чтобы ЭТО прокормить) , и застой адреналина - такие кошки для вас!