Alexandr

Какую посоветуете маску для быстрого роста волос?

Павел

Витамины и ксторовое масло. так же маска для ПИТАНИЯ волос. Мойте только теплой водой. Так же включите в рацион творог, молоко и кальций Д3 никомед. Пейте больше воды) Хотя бы утром 1,5 стакана. Тогда не только волосы быстро вырастут, но и ногти с кожей станут ухоженными.

Зухра Кришталь

Эта маска предназначена, прежде всего, тем волосам, которые растут не очень быстро. Перцовую настойку из жгучего перца можно купить в любой аптеке. Необходимо втереть небольшое количество подогретой на водяной бане настойки в кожу волосистой части головы, затем втереть в корни волос оливковое, репейное масло или мёд. Надеть на голову полиэтиленовую шапочку и укутать сверху тёплым полотенцем. Оставить маску на 1-1,5 часа, затем смыть тёплой водой, намылить голову и ополоснуть волосы ромашковой водой. Смысл маски заключается в том, что перец начинает как бы «раздражать» кожу головы, усиливает кровообращение, а остальные компоненты питают волосы изнутри. Маску необходимо делать регулярно, примерно 1-2 раза в неделю в течение 1-2 месяцев, затем сделать перерыв, потом можно повторить снова.

Аленка Руденок

касторовое масло очень сложно смывать, по крайней мере у меня так было ((
я делала маску из горчичного порошка сейчас перерыв, делаю репейной масло с настойкой красного перца. так же использую бальзам и шампунь активаторы роста волос с красным перцем

(((((Кошка )))))

Для роста очень хорошо разогревать кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа! делать 1-2 р. в неделю, несколько процедур конечно нечего не дадут! Эффективность любой маски зависит от ее продолжительности, поделайте 1-2 месяца!
Читала много отзывов про никотиновую кислоту, в интернете много пишут, почитайте на форумах, некоторые пишут что волосы отрастают на 1см. в неделю!! ! А некоторые вообще не видят никаких изменений! Втирать в кожу по 1 ампуле в день - 1месяц потом перерыв пол года!