Svetlana Lebedeva

железо+ водород+кислород.. это химич реакция!!!! Электрохимики обьясните суть с точк зрения электрохим что там происходит

ну че одни бараны тут?

Елена

В таком сочетании, если ещё чуток (градусов до 100) подогреть - водород сгорит нафиг, а железо (особенно если мелкодисперсное, не говоря уж о нано-) сработает как катализатор:

Fe+O2 -> Fe2O3
Fe2O3 + H2 -> Fe + H2O

ЗЫ. Не делайте этого, можно и без глаз остаться.... или других частей тела 😞

Александра Заренкова

Скорость коррозии различных металлов в зависимости от рН среды. | Зависимость скорости коррозии от температуры. На скорость электрохимических процессов коррозии оказывают влияние различные факторы и их сочетание, приводящее к изменению условий поляризации электродов.