Ек
Екатерина

как обьяснить примету с биологической точки зрения:

когда краснеють щеки, горит лицо, если провести золотом или серебром и останется черный след-значит про тебя думают что-то плохое и наоборот (если светлый)

Студент Академии

Это происходит естественное окисление металла при взаимодействии с выделениями сальных и потовых желез еще плюс макияж, попробуйте по чистому лицу провести утречком-ничего не будет!

Ольга Тишина

А есть такая примета? Вряд ли она имеет биологическое объяснение. Разве что, если осталась черная полоса, то драгметалл был грязным, а если светлый, то грязными были Вы.