Татьяна Раймова

Сколько брать денег в Прагу

Посоветуйте, сколько всего денег может понадобиться на 2 взрослых в Праге на 5 дней. На сувениры, питание и проезд на транспорте по городу и в аэропорт.

Ирина

Исходите из того, сколько экскурсий у вас с путевкой, а сколько купите там. Там брать, конечно выгодней. Можно сравнивать цены у разных турфирм. Часто у них места в группах "горят". Стоимость экскурсий по Чехии 40 - 50 € . В Вену, Дрезден около 70-80 € . В любом случае, если не делать дорогих покупок, а так, сувениры. то на двоих около 700 - 800 евро. Можно иметь и доллары, и даже рубли. Там меняют все. Курсы всегда выгоднее в арабских обменниках.
Добавлю. Вас дезинформируют КУрс колеблется 15,5 -16,5 крон за 1 евро. Пиво дороже 30 крон это дорого. Бутылочное от 8 до 15 крон, кроме Pilzen Urqwel оно дешевле 30 крон не бывает. Могу подсказать и выгодные ресторации.

Алёна

там в основном на пиво берут)

Мурат

Смотря как отдыхать и питаться собираешься! Сувениры дорого не стоят, не больше 80 крон (1 евро = 25 крон) , такси до аэропорта — примерно 600 крон.

Марианна Бурыкина

Говорят, что Прага не такой уж и дорогой город.
Так что сильно не ударит по вашему бюджету, но не стоит забывать, что это Европа, так что "кругленькую"сумму по-любому придется Вам взять.

Оксана

Смотря на что тратить собираетесь транспорт 24 кроны с чел на 30 мин любой транспорт ( кроме такси) , питание от 200 крон на 1 чел 1 блюдо в центре и китайских ресторанах дешевле от 100 крон, также подальше от центра можно поесть дешевле. Если скромно то по 3000 крон каждому.

ОК
Ольга Корноухова

Нам 600 евро на 8 дней хватило!!!

Вячеслав Трофимов

Из расчета по 20 евро на день. На 5 дней 100 евро.

Витя Шаталов

Иван, а за 20 евро на двоих в Праге вы хорошо время проведете? Платные экскурсии ?
П. с Вы были в Праге, Иван ??

Сл
Слава

Зимой мы потратили на двоих где-то 25000 рублей за 8 дей причем экскурсии не брали везде ездили сами