Света Светлана

Как переключить дифференциал?

Подскажите пожалуйста, как переключать дифференциал на Mercedes G 500 (2001 года выпуска) . Есть три кнопки на торпеде над знаком "аварийки", а как переключать правильно - не знаю. Заранее спасибо за ответы.

А как именно их нужно включать? На какую передачу ставить, при включении? Тормоз выжимать, или не обязательно?

Ростислав Галкин

Это кнопки БЛОКИРОВКИ диффов-переднего, центрального и заднего.
При езде по нормальным дорогам и даже по лёгкому бездорожью все три кнопки отключены-диффы свободны. У Гелика постоянный полный привод-его хватает "за гланды" в большинстве ситуаций.
В условиях тяжёлого бездорожья или глубокого снега-вначале рекомендуется блокировать межосевой дифф (средняя кнопка), если не помогло-блокируется дифф задней оси (правая), потом по мере необходимости-передний (левая) .
После преодоления сложного участка все три блокировки необходимо отключить для сохранности раздаточной коробки.