Вова Ходяков

Nissan Caravan, дизель-->TD27-T. 1996 года.

При температуре -15 градусов, двигатель ели ели заводится, а стартер крутится медленно (минус на корпусе нормальный) . Когда автобус уже прогретый, то он начинает на месте трястись и на ходу, бывает на одном положении тахометра и спидометра (70 км/ч, 2500 тсч. оборотов) трестись, если резко не сбавить или не поднять обороты.. . Что это может быть? Кто сталкивался?

Анастасия Егорова

Думаю, одно с другим не связано.
Затруднённый пуск (проворачивание коленвала) связан или с "неправильным"(летним) моторным маслом или с подсевшей АКБ.
Вибрации на определённых оборотах (резонанс), если других проблем нет-скорей всего обрыв (повреждение) опоры двигателя.

Юрчик Никитин

посмотри подушки двигателя, не порваны ли они (это по поводу трясёт), а по поводу стартера попробуй акум поменять