Катя Тимофеева

врачи нужна ваша помощь

Помогите, у меня симптомы такие: заболела 3 дня назад, вечером поднялась высокая температура 38 и 5, не могла сделать глубокий вздох, сразу же хотелось кашлять, кашель сухой, мокрота не выделялась, вызвали неотложку, они ничего дельного не сказали, на следующий день утром было 36 и 8, немного лучше, но кашель был все еще такой же и боль в груди при кашле, днем t опять поднялась, а вечером опустилась, утром проснулась больно было глотать, хочу заметить, что на гландах нет гнойничков, но оно очень красное, днем температура опустилась до 37 и 5 и очень трудно , но начала отхаркиваться правда немного , а вечером t поднялась до 39 и 3, сделала растирание уксусом, после чего t опустилась до 38, а сегодня утром t опять поднялась до 38 и 5, опять сделала растирание и выпила клюквенный морс, после этого t спала немного, и при кашле боль в области сердца, но не постоянная, постоянно пью чай, чтобы вспотеть, но сколько бы чая я не пила, я не потею. и дежурного врача вызывала, он не сказал что у меня. На что это похоже. Если знаете подскажите. А то все молчат, может это новый грипп 2013 или пневмония????

Ев
Евгений

А результаты осмотра,аускультации лёгких,рентгенографии в двух проекциях?Забыли прислать?Ну и как врачу без них поставить диагноз?
Может грипп,а может пневмония,а может ОРВИ...Вы КАКОГО ответа хотите?
Правильный-в кабинете у врача будет,а не в интернете...

Рахат Борбугулов

Амбродокси (амброксол + доксициклин) . Это сочетании увеличивает эффективность лечения. Инструкция по применению, см. листок-вкладыш. Обратите внимание на срок лечения. Аналогичное сочетание амброксол + эритромицин, если нет амбродокси. В легких случаях достаточно только амброксола.

Катюшка

Сходите если у вас ест такого институт легких, если неть в болницу или в поликлинику, В проэкте советщиков до х.. я, но от них нет польза. Не думая сделайте снимок легких с ним шутит нельзя. Врач вам скажет госпитализироват или лечиться в доме.

Илья Кипер

Только после обследования ( рентген, кровь, вирусы.... ) можно поставить диагноз и назначить лечение....

Дарья Гахария

Судя по описанию-ОРВИ. при этом всегда повреждаются клетки выстилающие бронхи, поэтому кашель и боль при кашле. Самое главное в первые дни- обильное питье (можно минеральную воду с сповышенным содержанием соды чтобы отходила мокрота вместе с возбудителем) + обязательно аскорутин. температура, если она не поднимается выше 39 и хорошо переносится, нужно не сбивать- это так же защитная реакция организма. Если обильно пить, то температура теряется- с мочевыделением, испарением. Обязательно принимается аскорутин- 2 таблетки- 4 раза в день. (взрослая доза) ю если температура не спадет на 4-5 день, усилятся боль в горле, ухе итп, то после осмотра врача подключаются антибиотики, а какие, это решит лечащий врач