Надежда Варунцева

У сына один зуб торчит из зубного ряда, удалить или носить брекеты?

Лет 20 назад все кривые зубы лечили удалением, а сейчас упорно навязывают брекеты.

Александр Гагарин

Если молочный, то ничего делать не надо, выпадет вырастет новый ровный. Если нет, то конечно вырывать нельзя, что ваш ребенок беззубый чтоли с малых лет будет? Если это вам и ребенку мешает, этот кривой зуб, то конечно лучше брекеты поставить.

Ди
Диана

Проконсультируйтесь у стоматолога

Александр Фомин

Лучше со стоматологом посоветоваться. Но по мне лучше брекеты.

Иван Захаров

Если речь идёт об удалении постоянного зуба, то это варварство. И брекеты не навязывают, решать Вам, ходить ребёнку с дыркой во рту или временно брекеты и как результат ровные зубы.