Жека

Кто носил брекеты на зубах?

Кто носил брекеты? или дети, знакомые? Хочу узнать ваши ощущения. Насколько тяжко и муторно это было? Была у врача, он сказал, что и больно бывает, и десна поначалу царапается, чистить после каждой еды надо и т. д. Мне кажется, что это какое-то мучение, а выпрямить зубы все-таки хочется.

Марина Винокурова

Потом привыкаешь к брекетам.

Людмила Брановец

Все зависит от степени искривления. Чем меньше искривление тем быстрее и безболезненнее пройдёт.

Алексей Пискунов

Красота требует жертв.
Если зубы не ровные- нужны брикеты
А то будешь как баба яга

Татьяна Надина

поставьте, если действительно надо
одна подруга у меня три дня после того, как поставили, ела только йогурты, но как-то живет
на самом деле, не все чистят после каждой еды, но ТИПА надо, потому что и смотрится, когда зубы в любимой шоколадке, не очень, и, если брекеты не суперустойчивые, то могут испотиться
нельзя жевачки жевать и орехи (вообще что-то твердое) есть
но можно привыкнуть, у меня многие знакомые носили/носят