kuzyak_v

Что было на руси в 1713 году? Срочно нужно! Подскажите!

Марат Токушев

Столетие дома Романовых отмечали.

Марина

Адрианопольский мирный договор 1713 года завершил русско-турецкую войну 1711—1713 годов. Подписан 13 (24) июня 1713 года в Адрианополе (ныне Эдирне, Турция) . Основные положения Адрианопольского договора повторяли условия Прутского мирного договора 1711 года. В соответствии с этими договорами Россия уступала Турции Азов с примыкающей к нему территорией по реке Орели.

Заложены в строительство линейный корабль "Святая Екатерина" и "Гавриил".