Алёна

помогите решить ЭТО квадратное уравнение.... оно вообще решается??

-X2 + 4 / x + 5 = 0

только на "x". у меня вообще задание так звучит Определите количество корней квадратного уравнения графически. уравнение дано.

я поняла что надо найти координаты вершины параболы, а потом посмореть сколько точек пересечения имеет с осью ох. это и будет кол во корней

Алёнка Кузовкина

А где ты видишь квадратное уравнение? И непонятно, 4 делится только на х или на (x+5)? Но в обоих случаях данное уравнение, ты не поверишь, конечно, КУБИЧЕСКОЕ!
Или это вообще (-x^2+4) делится на х? Или на (х+5)? Вот в этих случаях данное уравнение действительно КВАДРАТНОЕ. И решается элементарно.
Так что на х-то делится? Только 4 или (-х^2+4)??? Тебя скобками в младших классах начальной школы пользоваться не учили?