Денис

здравствуйе как востоновить радословную если заводчика найти немогу?

нашла собаку породистую есть клеймо но плохо читается искала по инету заводчика ненашла как мне восстановить родословную его может кто подскажет спасибо зарания

Максим

Обратиться напрямую в РКФ или СКОР

Ев
Евгений

Пишите заявление в милицию о находке, через пол года можно будет начинать восстанавливать документы

Света Верясова

в клуб. пытаться прочесть клеймо, клубниками же отправиться запрос в РКФ, по поводу данных владельца. без отказа владельца и копии его паспорта. вам никто родословную на ваше имя не выдаст

Инна Антохина

По клейму родословную вы не восстановите, только сможете найти чья и от кого клуба, питомника или заводчика собака! Для это можно позвонить в РКФ и там узнать!

Дмитрий Жуков

Прикольно. Нашли собаку, а клеймо читаете не чтобы хозяев найти, а чтобы родушку оформить.. . никто вам не даст родословную и заводчик тут не при чем. Переоформить родуху можно только с хозяином.