Радик Тазов

Какие города и страны присутствуют в романе "Война и Мир"?

Max Koltunov

Реальные названия мест Л. Толстой включаются в текст для приближения читателя к действительности (например, реальные названия мест, где проходили бои-Аустерлиц, Шенграбен, Бородино, Смоленск,
совет в Филях) .
Пруссия, Австрия, Тильзит, где происходит свидание двух императоров- Александра и Наполеона.
А действие романа начинается в Петербурге, далее автор переносит читателя в Москву, Лысые Горы, Отрадное, Богучарово.