Marina Braga

Какие части велосипеда являются рычагами, укажите точки опоры, точки приложения сил и плечи рычага. Плиииз!

Вероника

Руль, рычаг с обеих сторон. Детали, НА КОТОРЫХ установлены педали. Сами педали рычагом не являются.

Иришка Куприянова

педали естественно

Ан
Анюта

А велосипед у тебя ТРЁХКОЛЁСНЫЙ???

Е*
Евгений ****

Рычагами являются педали и руль велосипеда.

Задача наверно на уровне перво классника!

Nastya

Рычагами являются педали и руль. У педалей точка опоры - центр вращения педалей, точка приложения сил - сами педали, плечи - расстояние от педалей до точки опоры. У руля точка опоры - центр руля, точка приложения сил - края руля, а плечи - расстояние от центра руля до края