Владимир Богданович

Дихотомичтость слова

Как объяснить это понятие в 2 словах? Я понимаю, но просто описать не могу. Не копируйте в ответ определение из Википедии. Оно относится не только к лингвистике. Касаемо русского языка почему-то не могу найти

Евгений

это пара противоположностей.... совсем исковеркали русский язык, не проще бы было сказать- антонимы (как это всегда преподавалось в русском языке, что есть одно и то же), имеющие прямо противоположные лексические значения,
Например, дихотомии горячий-холодный, быстрый-медленный, эмоциональный-безэмоциональный.