Marina Popova

Слово впрочем может быть вводным словом?

Евгений

Может. Посмотрите на примеры (чтоб не путать с союзом) :

ВПРОЧЕМ –

I.союз. (присоединяет предл. или его часть, ограничивающие и уточняющие смысл предшествующего) .
= Однако; тем не менее; всё же:

Я знаю его тайну, впрочем не я один. Пособие значительное, впрочем и его не хватает.

II.вводн. слово
Выражает нерешительность, колебание, сомнение. Будешь пить чай? - Нет, впрочем, налей!

§99. Вводные слова и словосочетания

Вводные слова, указывающие на связь мыслей, последовательность изложения:

ВПРОЧЕМ, итак, следовательно, значит, наоборот, напротив, далее, наконец, наоборот, между прочим, в общем, в частности, прежде всего, кроме того, сверх того, стало быть, например, к примеру, главное, таким образом, тем более, как водится, кстати, кстати сказать, к слову сказать, во-первых, во-вторых и т. д. , с одной стороны, с другой стороны, повторяю, подчеркиваю.. .

Например: Все это мне показалось странным, впрочем, как и другим.