Лёва-Карине Гаспаряны

чем отличается между вводными словами и обращениями. чем отличается между вводными словами и обращениями

Ольга Соловьёва

обращение не является членом предложения, не входит в грамматическую основу; а Вводное слово — слово (или словосочетание) , входит в состав предложения, но не вступает с его членами в синтаксическую связь

Ев
Евгений

Обращение – это слово или словосочетание, называющее того, к кому обращаются с речью.
Обращение используется для привлечения внимания собеседника и произносится с особой, звательной интонацией. Чаще всего обращение встречается в разговорной речи.
Обращение не является членом предложения, оно не связано со сказуемым и другими словами в предложении.

Вводные слова -- это такие слова и словосочетания, которые выражают отношение говорящего к тому, о чём говорится в предложении.
Вводные слова имеют разные значения:
1)различная степень уверенности; 2) различные чувства; 3) источник сообщения; 4) порядок следования мыслей.
Вводные слова не являются членами предложения :
к ним нельзя задать вопрос, они не связаны с другими словами в предложении.