Анастасия

для чего служат обращения? А вводные слова?

Сергей Ганоль

Обращение — обособленный интонационно и грамматически самостоятельный компонент предложения или сложного синтаксического целого, служащий для обозначения лица или предмета, являющегося адресатом речи
Обращение (лингвистика) — Википедия
www.ru.wikipedia.org>Обращение (лингвистика)
===
Вводное слово
Вводное слово — слово (или словосочетание), входящее в состав предложения, но не вступающее с его членами в синтаксическую связь. Как правило, выражает отношение говорящего к высказыванию, его оценку...
Вводное слово — Википедия
www.ru.wikipedia.org>Вводное слово

Женя Белякова

Обращение - грамматически независимый и интонационно обособленный член предложения. Основная функция обращений — называние того, к кому направлена речь. Это может быть название лица, живого существа, неодушевленного предмета или явления. Чаще всего обращение выражается существительным, однако в роли обращений могут выступать прилагательное, местоимение-существительное, реже причастие. Может входить в предложение любой структуры и занимать место в начале, конце или середине предложения:
«О Волга, колыбель моя! Любил ли кто тебя, как я? » (Некрасов) ;
«Отчего это, няня, тут темно, а там светло? » - «Оттого, батюшка, что солнце идёт навстречу месяцу, не видит его, так и хмурится» (Гончаров) ;
«Голубчик! Оно самое и есть! Родненький» (Чехов) .

Вводные слова - слова, к-рые занимают в предложении автономную позицию и выполняют оценочно-квалификативную функцию, выражая различные аспекты субъективного отношения говорящего к сообщаемому.
С помощью вводных слов говорящее лицо
1) уточняет степень достоверности сообщаемого:
безусловно, вероятно, по-видимому, разумеется, кажется, надеюсь, пожалуй, в самом деле и др. ;
2) отмечает степень обычности или необычности сообщаемого:
случается, бывает, по обыкновению, как правило и др. ;
3) объективирует излагаемое указанием на его источник:
известно, по-моему, слышно, говорят, на мой взгляд, по словам (кого-л. ) и др. ;
4) характеризует способ оформления мысли, маркируя словесную форму, адекватную сущности обозначаемого:
вернее, точнее, лучше сказать, одним словом, по сути {дела) , собственно говоря, грубо говоря, иными словами и др. ;
5) распределяет композиционно-смысловые акценты в предложении:
во-первых, итак, значит, следовательно, наконец, главное, кстати, повторяю, к примеру, между прочим и др. ;
6) акцентирует те или иные моменты излагаемого с целью привлечь внимание собеседника или вызвать его определённую реакцию:
представьте, послушайте, заметьте, согласитесь, не поверите, признаться, откровенно говоря, уверяю вас, между нами, кроме шуток и др. ;
7) выражает различные эмоциональные оттенки (удовольствие, неодобрение, осуждение и пр.) :
к счастью, к сожалению, грешным делом, странное дело, помилуйте, чего доброго, не ровён час и др.

Кирова Нина

После вводных слов всегда ставиться запятая . Например:
ВО-первых,...