Отабек Мусаев

как рассчитать надежность трансформаторной подстанции? Общее понятие с минимумом формул

Ма
Маша

Это понятие из экономики в энергетике. Вероятность количества отказов в год. Формулы см. там же!

Алёна Кузнецова

Непонятно, КАКУЮ ИМЕННО надежность Вы имеете в виду. Есть надежность в эксплуатации, то бишь чтобы подольше не ломалась, а есть и надежность электроснабжения потребителя\потребителей, то бишь если поломается часть оборудования постанции, то снабжение продолжается\не продолжается. Посему читайте ГОСТ 14209-85 и переформулируйте вопрос