Катя Катенька

Мощность короткого замыкания трансформаторной подстанции КТПВ-1250/6-1,2

Дмитрий Попов

Напряжение к. з. трансформатора Uk=5,2%.Это напряжение, при котором ток будет равен номинальному 120А в случае трехфазного к. з. на вторичных зажимах трансформатора. В случае номинального напряжения (6 кВ или 100 😵 ток к. з. равен 2307 А. Мощность трехфазного к. з. указанного случая равна
S= 1,73* U*Ik =1,73* 6000*2307=.. (BA). Расчет приближенный. Для более точного расчета необходимо составить схему замещения всей сети. Мощность двухфазного к. з. находится через коэфф. 0,806