S.
Serega- .............

Чем отличается натуральное короткое замыкание от опыта короткого замыкания?

Юрий Носиков

на "опытах" подают ТОКИ, МОЩНОСТИ К. З. остаются невысокими, вследствии невысоких опытных НАПРЯЖЕНИЙ,

т. е. отличие - в величине МОЩНОСТИ К. З.

Твоя

Там ёбнет так ёбнет))

Дмитрий

Натуральное КЗ - оно и есть натуральное. А опыт КЗ - это когда вторичную обмотку закорачивают, а на первичную подают такое напряжение, чтобы на ней оказался номинальный ток. Это нужно при расчетах.

А=
Алена =)

Натуральное КЗ-непреднамеренный аварийный режим. А в опыте КЗ намеренно закорачивают первичную или вторичную обмотку трансформатора, напряжение поднимают до значения, при котором токи в обмотках становятся равными номинальным. При Uk=13% для трансформатора 220 кв напряжение поднимают до 30 кв. Не совсем маленькое..

Ланочка Честная

"натуральное" короткое замыкание - это аварийный режим, когда токи возрастают в десятки и сотни раз, сразу происходит перегрев. При опыте КЗ подается очень маленькое напряжение, чтобы ток был равен номинальному.

Ангелина Федоровых

Натуральное, это когда пробки вылетают, а опыт это когда проводник перегорает и только.

Юлия Нэш

Оплавленными бокорезами.