Наталия Семенова

помогите пожалуйста!!! что не исправно в трансф. если при опыте короткого замыкания ток одной фазы значительно уменьшен?

не сказано что за транформатор. где он стоит. схема не дана. просто что в нем не исправно ответить и почему

На
Наташа

схема будет ?

Витя Беляев

Бахнуть вообще то должен, трансформатор где стоит?

Мануш Даллакян

здесь почитай yanviktor. ru/ispytaniya/p_tr-ry/tr_kz.pdf

Сова Сова

Вопрос как-то поставлен коряво. Не понятно, о каком токе речь. Ведь при опыте КЗ, на первичную обмотку подают такое напряжение, чтобы на закороченной обмотке протекал номинальный ток. Так что уменьшено: ток или напряжение?

Ирина Кузелева

перегорела внутренняя обмотка, отсюда и перекос фаз. в утиль или ищите схему и разобрав, перематывайте такого же материала и сечения проволоку. всё.

по сегодняшней жизни легче новый купить.

удачи.