Анна

как ведет себя ток при коротком замыкании в трехфазной цепи???

А почему при кз ток растет?? ? от чего это зависит?

Татьянка

Бабахает как атомный взрыв!

Та
Татьяна

С переменным током к\з лучше не делать. Может даже и убить. В постоянном токе в режиме к\з ничего не будет

Виктор Карасев

Будет бесконечно расти, пока не сработает ближайшее устройство защиты по току кз. Про постоянный-чушь.

Сергей Бородкин

При коротком замыкании, нагрузкой является (взависимости от точки замыкания) сопротивление проводов от розетки до точки замыкания, которое как известно малое (поэтому их используют для подвода электричества с мин потерями) , значит мощность большая P=U2/R. Поэтому в момент КЗ резко растет ток вверх скачком, но поскольку кругом стоят Автоматы, предоханители-то они настроены так чтобы срабатывать при достижении определнного тока в сети-как только он достигается автоматы отключаются, если бы их небыло то провода раскалились бы до красна и в самом слабом месте расплавились.