Татьяна Быкова

помогите пжл! что не исправно в трансформаторе если при опыте к. з. ток одной фазы значительно уменьшен

Александра

Чтобы дать ответ на вопрос нужны дополнительные сведения. Как проводился опыт КЗ? В трехфазном трансформаторе коротко замкнуты все три фазы или одна с нейтралью или две фазы? Обязательно нужно указать схему соединений обмоток и группу .Примерно так : Y / D - 11 ( звезда / треугольник, 11 группа).

Ирина Лаврова

межвитковое замыкание

Анастасия Сущ

Слишком мало исходных данных, слишком много вариантов (от технологических косяков-недоложии провод, плохое соединение обмотки с выводом ) до межвиткового замыкания.