Лия

что такое фаза трансформатора?

Такое дело, пишу "что такое трансформатор" и дикое желание понять, что это и как оно работает, только не могу найти ответ, что значит трехфазный, однофазный, двух и т. к. трансформатор, в этом вопросе я чайник, но может быть это число катушек, или обмоток. Буду благодарен всем, кто поможет разобраться, а еще чудней, если направите на правильный источник 😵

Елена Мананникова

фаза это типа плюс на батарейке, земля это типа минус на батарейке. фаз может быть несколько а земли одной хватит. да и количество фаз это кол-во обмоток

Парвиз

ru.wikipedia.org/wiki/Трансформатор