Дарья

Как изменится ток КЗ в трансформаторе, если уменьшить плоскость поперечного сечения магнитопровода?

если можно-в формулах, пожалуйста

Vitalie Onceanu

Вольный Ветер

Евгения Куркина

Во вторичной обмотке сильно уменьшится.... в первичной возрастет, до сгорания.... Вообщем кирдык трансу....)))))))))))))))))))))) Он и так то был не жилец.... коль железо украл, так еще и кз устроил....))))))))))))))

Венера Арзыкулова

При снижении сечения магнитопровода, поток магнитной энергии сокр.
Значит ток к. з. в выходной (вторичной) обмотке снизится.
А ток к. з в первичной обмотке возрастёт за счёт снижения индукционного
сопротивления.
А с короткозамкнутыми витками - по другому.
Но это для переменного тока.