Екатерина Широкова

Как изменится проводимость проводника при увеличении площади его поперечного сечения S

Юл
Юлия

увеличится

Петр Коновалов

Увеличиться прямо пропорционально.... в 2 раза сечение - в 2 проводимость, в 3 сечение - в 3 проводимость.
Не привязываете только это к электрическим проводам и кабелям, так как там учитывается влияние нагрева жилы на изоляцию, что соответственно приводит к не прямо пропроциональной зависимости (что можно увидеть в соответствующих таблицах на максимальный ток для проводников).

Ирина

Медные жилы проводов и кабелей

Сечение токопроводящей жилы, мм. Напряжение, 220 ВНапряжение, 380 В
ток, Амощность, кВтток, Амощность, кВт

http://rostech.info/zavisimost-secheniya-kabelya-i-provoda-ot-tokovyh-nagruzok-i-moschnosti