Люлек

физика задача. Определите площадь поперечного сечения и длину алюминиевого проводника, если ...

Определите площадь поперечного сечения и длину алюминиевого проводника, если его сопротивление 0,4 Ом, а масса 0,3 кг, плотность алюминия 2,7 * 10 (в третьей степени) кг/м (кубических) , плотность удельного сопротивления алюминия равно 2,8 * 10 (в минус второй степени) Ом*м

Александр Рябченков

длинна 40 метров
площадь сечения 2.8 мм квадратных

Alex Klyuykov

формулка есть, по ней и решайте)