Александр

Определите напряжение на концах стального проводника длиной 140 см и площадью поперечного сечения 0,2 кв мм, в котором

Определите напряжение на концах стального проводника длиной 140 см и площадью поперечного сечения 0,2 кв мм, в котором сила тока 250 мА

Василиса Печерская

Посмотри в таблице удельное сопротивление стали.
Переведи все в систему СИ
НАПР=ТОК*СОПРОТИВЛЕНИЕ
СОПРОТИВЛЕНИЕ=(ДЛИНА ПРОВОДНИКА* УДЕЛЬНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ) / ПЛОЩАДЬ ПОПЕРЕЧ. СЕЧЕНИЯ