Калипсо

Проводник сделан из алюминия, имеет длину 20 см и площадь поперечного сечения о, 2 мм2.

Проводник включен в цепь постоянного тока напряжением 40В. Как изменится сопротивление проводника. если напряжение не нем увеличить в два раза?
1.увеличится в два раза
2уменьшится в два раза
3.не изменится
4.может увеличиться, может уменьшится

Muzaffar

Сопротивление не изменится . ответ 3. Сопротивление не зависит ни от силы тока. ни от напряжения, а зависит от материала проводника, длины и площади поперечного сечения . А так как эти величины не изменялись, значит и сопротивление НЕ МЕНЯЕТСЯ.

Николай

Сопротивление от напряжения не зависит