Алла Сёмина

SOS!!! Химики, помогите!

Нужно подобрать коэффециенты для взрывчатого разложения нитробензола х1*С6H5NO2->x2*H2O+x3*N2+x4*C+x5*CO

Наталия Кириллова

ты бы уж писала бы без всяких иксов, а то время ушло на то, чтобы понять, что означают твои метки
С6H5NO2->H2O+N2+C+CO
Ну а теперь комментарии. В таком виде расставить коэффициенты невозможно, следовательно у тебя неправильно записана реакция.
Как вариант можно предположить, что продукты реакции будут Н2О, NH3, CO и С. Хотя появление аммиака - очень сомнительно, но кто его знает может и так, тогда все коэффициенты кроме углерода =1, а у углерода 5.