Н*
Надежда *

При каких частотах напряжения на конденсаторе UСmax и на катушке ULmax достигнут максимума?

. Реостат с резистивным сопротивлением R = 100 Ом, катушка с индуктивностью L = 5,05 Гн и конденсатор емкостью С = 0,05 мкФ соединены последовательно. При каких частотах напряжения на конденсаторе UСmax и на катушке ULmax достигнут максимума? Действующее значение приложенного напряжения U = 10 В.

если можите то и арифметику посчитайте...

Яна Голдинська

При частоте резонанса! Или тебе еще и ариХметику посчитать?

Оксана Лысенко

Нужно рассчитать частоту резонанса, точнее антирезонанса и при максимальном значении потери в цепи будут минимальны