0Ин80

Ангела Меркель оказалась полькой???

"Автор новой биографии канцлера ФРГ Ангелы Меркель Штефан Корнелиус сообщает, что она имеет польские корни.
По его словам, если бы ее дед в 1930 году не поменял фамилию, ее девичья фамилия звучала бы не Каснер, а Казмерчак.

Биография, которая называется «Ангела Меркель - канцлер и ее мир» , выйдет в свет в четверг, 14 марта.

Как пишет автор биографии, дедом Ангелы Меркель был выходец из Познани Людвиг Казмерчак. Эту фамилию в детстве носил и родившийся в 1926 году отец нынешнего канцлера Германии Хорст. Только в 1930 году его семья решила взять фамилию на немецкий лад - Каснер, отмечает РИА «Новости» .

Настоящая фамилия отца Ангелы Меркель, которую он получил при рождении, была неизвестна до сих пор. Сама канцлер, как отмечают немецкие СМИ, на этот счет высказывалась крайне туманно. "
дед Дональда Туска польского премьер-министра с начала августа по конец октября 1944 г. служил в резервных частях немецкого вермахта!! ! Полякци немецкие коллаборационисты.. .
В Познани живут родственники Меркель... теперь уже знаю почему Российско-германские отношения несколько лет плохие... полюбили поляков. Ангела Меркель нас не любит.

Денис Розенберг

И чего? В восточной Германии тыщу лет существовала чересполосица славян и немцев, давно все уже сплавились в одном котле.