Николь Штокс

Через какое время можно выйти по УДО?

Дали срок 2 года 2 месяца Ст. 296 часть 3,но ранее он был уже осуждет по той же статье, и вышел по удо (отмечаться должен был до сентября, но уже опять посадили). Влияет ли это на сроки ухода по УДО?

Украина

Антон Мазухин

"Это" уже повлияло при назначении наказания по вновь совершенному преступлению.
Поскольку оно оносится к категории преступлений средней степени тяжести, то отсидеть должен не менее 1/3 назначенного срока

Жорж Милославский

1) Необходимо "отсидеть" 2/3 срока,
2) за примерное поведение