Каменный Лев

Золотая рыбка плавает брюхом вверх

У нас в аквариуме 2 гурами, 1 маленький сомик и 2 золотые рыбки. 1 золотая рыбка с длинным хвостом-красивая, а другая с коротким и большим брюхом. Вот эта золотая рыбка с коротким хвостом стала плавать брюхом вверх, живот у неё как будто вздулся и она не может нормально плавать. Читала на многих форумах, где написано, что она беременна, а где, что она болеет болезнью "перевёртыш". Подскажите пожалуйста, если болезнь, как лечить, а если беременна, какухаживать за ней

Рыбка жива.

Кислорода ей должно хватать, ведь вторая золотая рыбка чувствует себя отлично, я же написала, что у неё брюхо большое, и из-за него она не контролирует свои движения. кормлю их я один раз-утром

Э:
Эльвира :)

не лучше ли её отсадить, а то другие рыбки также плавать будут

Самат

Кирдык рыбке.

Lika Len

это плохой сигнал. Она скоро умрёт (скорее всего, из-за нехватки кислорода. Конечно, если Ваш аквариум не больше 60 литров)

Канжар

Такое часто бывает с короткотелыми золотухами или неправильное кормление/уход или с проблема с плавательным пузырем, к сожалению, помочь ничем нельзя.

----
В рацион золотух должно быть 60% растительной пищи, корм специальный, крупных фирм (например: Тетра) , но у вас скорее всего дефект.
Так же было у моей данио, с большим животом, всплывала брюхом к верху, пыталась и не могла уйти вниз

Алина Посадскова

Результат неправильной кормежки. Ничего не исправить. Жить будет, но плавать так и будет.