Ксения

Задачка на логику: D Помогите с решением пожалуйста, не могу разобраться

Из двух высказываний "Дядя Федор и кот Матроскин не любят молоко" и "Кот Матроскин не любит молоко" одно ложно, а другое-истинно.
Кто из них не любит молоко?

Угурчиев Муслим

Дядя Федор не любят молоко = A
Кот Матроскин не любит молоко = B

A B A and B
0 0 0
1 0 0
0 1 0
1 1 1

По условию задачи, нас интересует случай, когда B<>A and B. Это третий случай. Как ни парадоксально, но кот Матроскин не любит молоко.

Анюта Грибанова

Кот Матроскин не любит молоко.
Иначе тогда тут было бы 2 ложных или 2 истинных высказывания

Данила Джабаров

Второе истинно. Первое ложно. Дядя федор любит молоко

Анас Эль Сайед

Ответ: Кот не любит, а Дядя может быть любит
это если верно второе высказывание, а если первое верно, то оба не любят