Кирилл

как правильно составить- Wir unterhielte unser wahrender,wir fuhren mit einem Taxi zum Bahnhof.

Елена Шведова

Wir unterhielten uns, während wir mit einem Taxi zum Bahnhof fuhren.

Видимо, так, хотя понять из твоего вопроса, что нужно сделать, практически невозможно.

Катерина

Можно так:
Während wir mit einem Taxi zum Bahnhof fuhren, unterhielten wir uns.