НЕ
Наталия Ершова

Срочно. Помогите с химией, пожалуйста. Определите объем выделившегося углекислого газа при сгорании 300 г угля С содержащ

Определите объем выделившегося углекислого газа при сгорании 300 г угля С содержащего 10 % негорючих примесей

2.Свойста альдегидов на примере уксусного альдегида

3. Высшие оксиды химический элементов третьего периода. Закономерности в изменении их свойств в связи с положением химических элементов в периодической системе.

Ольга Барахова

1Масса чистого угля: 0,9*300г=270 г. C+ O2=> СО2 Количество С = количество О2 = 270: 12= 22,5 моль. Объем О2 = 22,5*22,4=504 литра.