Татьяна Лавренова

Треть пути пройдено- это больше половины или меньше?

Дмитрий Грязнов

Ребята ?))) Эти вопросы - это даже не идиотизм ))

Разьве сложно посчитать ??

пусть всего 150, треть - это 50, половина - 75... И это сложно ??.

Толкователь Снов

конечно меньше
нарисуйте отрезок и поделите его на три части.. . больше половины или меньше одна часть?

Эгесихора Райская

Меньше. 100% делим на 3 получаем 33%(с кусочком), а это меньше 50%(половина).

Евгений Тренд

треть это путь раздели на 3 одинаковых отрезка, половина пути эт 1/2. 1/2 больше 1/3, а значит что треть это меньше половины пути

Евгений Слащилин

меньше, треть пути это значит всего лишь 1/3