Инна Жуманиозова

Помогите с задачей!!!! Какой тут принцип решения?

Задача 1.
В цилиндрической емкости диаметром d мм содержится V дм3 газа при давлении P1 МПа и температуре t1 0С. При условии, что газ является идеальным и имеет устойчивую теплоемкость, определить, до какой величины должна увеличиться сила, действующая на поршень, для того чтобы последний остался неподвижным при подведении к газу Q кДж теплоты.
d, мм=800
P1,МПа = 0.35
газ - N2
V, дм3 = 500
t1, грудусы C = 25
Q, кДж = 120

Задача 2.
В цилиндре с подвижным поршнем находится m кг газа при давлении P бар и температуре t1 0С. Газ нагревается до температуры t2 0С при постоянном давлении. Определить количество подведенной теплоты и найти, какая ее часть пошла на повышение внутренней энергии и какая - на выполнение работы. Подсчитать изменения энтальпии и энтропии в этом процессе. Газ считать идеальным.
d, мм=800
P1,МПа = 0.35
газ - N2
V, дм3 = 500
t1, грудусы C = 25
Q, кДж = 120

Валерия Слышкова

Нужно приравнять силы, действующие на поршень. Рассчитать площадь поршня. Найти новое давление и найти силу.
Давление найти при помощи формулы, зная что объем не изменился.