Марина

Помогите с решением задач по экологии

Задали, а как решить - без понятия. Помогите с последовательностью решения подобных задач ,пожалуйста.
Задача 1
Пастбище даёт ежегодный урожай 150 центнер зелёной массы. Сколько человек в течении года может прокормить это пастбище, при условии, что они будут питаться только мясом скота, пасущегося на пастбище? Корова ежедневно съедает 5 кг травы. Человек в месяц ест 5 кг мяса. Средний вес коровы 200 кг, человека - 70 кг.

Задача 2
При анализе пастбища было обнаружено 5 мгр\кг свинца. Рассчитайте, будет ли опасным употребление человеком в пищу в течение года мяса коров, которые пасутся на пастбище? Учитывая, что корова ежедневно съедает 5 кг травы. Человек в месяц ест 5 кг мяса. Средний вес коровы 200 кг, человека - 70 кг

Сергей Омельчук

задача 2 надо знать опасные границы употребления свинца человеком или коровой, да там и не только на мясо по идее влияет, но и на молоко