Ир
Ирина

Помогите с задачей по экологии

В тропических районах океана, где много тепла и света жизнь очень бедна, эти районы называют океаническими пустынями. Что ограничивает размножение здесь одноклеточных водорослей от которых в свою очередь зависят животные. (?)

Александр Пуляев

океаническими пустынями обічно называют участки над глубоководными местами. Жизнь бедна, потому не хватае органики, а водоросли не задерживаются, так как отрытое пространство не препятствует их унесению течениями.