Tatyana Yugay

помогите с задачей по экологии плз

От растений возделываемых (выращиваемых) на полях, человек стремиться получить максимальный урожай. Каждое сортовое растение пшеницы может дать по 300 семян или урожай в 600 центнеров на 1га, но реально урожай состовляет 40-50 центнеров на 1га. Раскройте возможные причины того, что урожай пшеницы не достигает максимума.

Ульяна Ульяна

1.группа биотических причин (вредители.... )
2. абиотических (нехватка удобрений, неблагоприятные клим. факторы)

Софья Демишева

Скудная почва (поле, которое год за годом заеевается без отдыха, с каждым годом дает все меньше и меньше урожая) и отсутствие удобрений, засуха или наоборот ливни,