Паша Юдин

Какие у Вас планы на пятницу, 13 апреля 2029 года, 4.36 утра по Гринвичу ?

Точное время возможного Апокалипсиса известно уже до секунды. Пятница, 13 апреля 2029 года, 4.36 утра по Гринвичу. Таящий в себе энергию 65 тысяч атомных бомб астероид Apophis с массой в 50 миллионов тонн и диаметром 320 метров пересечет орбиту Луны и устремится к Земле со скоростью 45 тысяч километров в час.
"Это действительно опасно для Земли, потому что если астероид упадет на ее поверхность — а падать он будет со скоростью не меньше 16 километров в секунду — то от одного его падения выделение энергии будет как от падения тысяч атомных бомб, в атмосферу поднимется огромное количество пыли", — говорит завлабораторией Государственного астрономического института МГУ Михаил Прохоров.
Катастрофа случится, если космический булыжник попадет в гравитационную "замочную скважину": полоску пространства в километр шириной. Сила притяжения Земли просто развернет Apophis в опасном направлении, и планета окажется буквально на прицеле в момент следующего сближения — 13 апреля 2029 года. Ученые ищут способы остановить смертоносный путь. Главная идея — изменить орбиту. Одни предлагают установить на поверхности Apophis ракетный двигатель, другие — отшвырнуть агрессора лобовым ударом космического корабля, третьи — подорвать мощным ядерным зарядом. Ученые-катастрофисты вздыхают: все бессмысленно.

Иван

Спасибо что предупредил, может успею зубы почистить если к тому времени останутся ещё.

Са
Сая

Не знаю что завтра будет, а Вы про 2029 год спрашивайте 🙂

Ру
Руслан

ты не доживёшь дед, отбой.

Ра
Раяз

Только не ванну! о_О ((

Юрий

Мне уже будет по барабану, а детей и внуков жаль. .
Если не дай бог, такая страсть приключится. .
Тьфу. тьфу, тьфу...

Павел

И чо? Опять окопы копать? Или трястись это время предлагаете? Мне интересно как они эти цифры тонны, метры и диаметры с такой точностью вычисляют, а развернуть не могут ((( Будем копать катакомбы !

Ol
Oleg

Я буду мирно лежать в уютной могиле.

На
Наталья

Самые благоприятные. Пятница 13, сочетание одно из лучших в моей жизни.