Юлия Кутейникова

Почему Салават Юлаев - национальный герой, а Шамиль Басаев- государ. преступник? Хотя профиль, мотивы и действия- общи.

Что за хрень с историей твориться?

Ирина Грановская

Про Емельяна Пугачева и Аслана Масхадова забыли?..

Виктор Пришутов

Салават Юлаев это сподвижник Емельяна Пугачева, он потому и национальный герой что всячески воспевался советской пропагандой как "борец с царизмом" и вообще "предтеча великой октябрьской социалистической революции". Ей же, советской пропагандой, героем и был сделан.

Юлия Жуковецкая

Екатерина Вторая нагло узурпировала власть. Салават Юлаев сражался за того, кого считал законным царём Петром Третьим...

Анюточка

Так тот с ненавистным царским режимом боролся а этот против родной капиталистической и мало вероятно что Юлаев убивал детей и простых женщин с детьми в больнице - он ведь только на помещиков шел и кадровые части армии

Наталья Маслова

Это временно. Басаев будет официально признан национальным героем. Ну а Кадыровы будут прокляты в чеченском народе.
Но не в империи, конечно.

Крылова

При царе и Салават был не в чести, сдохнет царь и Шамиля вспомнят

Лёха Козлов

Салават, Мир ему, был поэт и женолюб. А вообще, У равнинных "народоборцев" не просматривается гомосексуальная линия, как у Кавказских "героев". Только педераст станет расчленять живого человека. А горах одни генетические пидоры живут. Говно, в незапамятные времена загнанные в горы на погибель.

Анна Anna

Так и Кадырова сюда же, скольким русским солдатам он кровушку пустил?

Ерег@ Dеgтяреv

потому что у каждого времени свои моральные принципы, то что было нормой в 18 веке неприемлемо сейчас.

Екатерина Петрова

зачем России чечня не понимаю, минусов больше чем плюсов, вывести из состава

Антон Взоров

ничего общего

Екатерина Бурцева

Каждый оттенок власти. Ясер Арафат был основоположник захвата самолетов, но это не мешало быть другом СССР и прогрессивным лидером.

Мария

шамиль убивал за заграничное бабло

Любовь Яковлева

Вот потому неучу надо много читать что б не задавать лишних и глупых вопросов .Салаватка был БАЙ но сражался против богатой гильдии на стороне народа кстате тоже плохо кончил просидел в эстонской тюрьме до скончины катька не простила и не помиловала его и ещё в отличие от прорубивших окно в европу на запад он скачет на ВОСТОК