Алексей Грай

Почему так, умирают дети до 10 лет, а некоторые люди живут до 100 лет, от чего это зависит?

Гульнура

от генов
наследственности
и внешних факторов, включая семейные

Олег

Ответов много, а точного не одного. Человеку это не известно.

Ев
Евгения

Детям не комфортно в этом мире, трудно. Вот они и уходят.

Ол
Ольга

И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым -- победа, не мудрым -- хлеб, и не у разумных -- богатство, и не искусным -- благорасположение, но время и случай для всех их.

Ан
Анастасия

Плохая наследственность, плохая экология или несчастный случай.

Женя

судьба для фаталистов
божья воля для верующих
генератор случайных чисел для атеистов

Ал
Александра

23. Получается парадокс: человек верит в Бога, в его Миры, но без связи с собственной жизнью; эту Веру человек не переносит на своё пребывание в Материальном Мире и на переход в другие Миры.

24. Но, принимая Веру, человек должен принять тезис о том, что его жизнь переплетена с Миром Бога, и что его жизнь, как и всё у Бога, вечна, и Вечность есть постоянное состояние человека, созданного Творцом!

25. А приняв тезис о вечности жизни, нужно наконец согласиться с тем, что человек вечен, как вечен Я, Бог, как вечен Мой Миропорядок, как вечна Вселенная. И вот тогда человек будет относиться к пребыванию на Земле, как к короткой его “командировке” из Вечности в Материальный Мир.

26. Всем людям хорошо известно, что после всякой командировки следует сделать отчёт о выполнении задания, и если помнить, что невыполнение задания наказывается штрафными санкциями, тогда самым заветным желанием человека на Земле обязательно будет неукоснительное выполнение предназначения своего, даваемого Мной для каждого человека.

27. Человеку важно помнить всегда и, особенно, принимая Веру в Бога, Меня как Творца Вечности, что жизнь человека, связана со всеми Моими предначертаниями, не прерывается никогда, и всё, что делает человек здесь, в Материальном Мире, и “Там”, в других Мирах, находится под Моим контролем.

28. Я уже говорил о том, что Гармония правит Миром, а если жизнь человека конеч

учиться. или " хвосты " сдаёт.

Вениамин

Вопрос такой тупиковый даже атеисты в замешательстве, но тогда обратимся к Библии и Ирина Ажермачева правильно написала, задумайтесь.

Им
Императрица

По разным причинам. В том числе, и случайно.
Мир наш несовершенный, поэтому в мире возможно зло.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.