Светлана Анохина-Терёшина

подскажите хорошие перчатки для работы в сервисе

работаю без перчаток тк. в хб перчатках нехрена не чувствую.
приходится работать без. это привело к тому что руки тепрь храническ н отмываются и пошли трещинами. пробовал работать в малярых. но ни одноразовые.
есть решение этой проблемы?

Алексей Бесшапошников

Я в Урал перчиках работаю -http://topdoski.ru/s_images/13166688275148.jpg
только если угроза порезаться
а так натираю простым жидким мылом
и даю ему засохнуть.

Данил Лихачёв

кремом перед работой, других вариантов нет....

Айжан Тыныбаева

можно без перчаток, есть крем наносиш до ремонта и после смываеш под водой, ни грязи и ногти чистые

Яна Жданкова

в рукавицах не работа )))

Наташа Щербакова

работаю в обычных перчатках двухрублевых если лезу туда где много грязи. обычно и почти всегда без них. такие издержки профессии

Олег Павловский

Согласен. В рукавицах не работа. Немецкие крем-рукавицы. Мажешь перед работой и насухо растираешь. Крем заполняет трещины и покрывая кожу высыхает. потом перед обедом или после работы смываешь все с мылом. Если часто работаешь с моторным маслом- оно очень черное и едкое. Приучайся на ночь мазать руки кремом, т. к. они стали у тебя от масла и химии (порошков) сухими. Чаще при возможности мой руки. Перед мойкой рук намажь руки вд-40 или аналогом- лучше ототрутся. У меня поначалу (10-12 лет назад) руки от 4 часов в солярке (мыл мотор зил-130 в ванной с солярой) покрылись красными пятнами. медики дали больничный ( аллергия на нефтепродукты) . от авто-пыли чесаться могут- продукты износа колодок вредны легким, а масло от акпп и гур ( дикстрон) вызывают рак кожи. Удачи и дыши чаще свежим воздухом)))