Катерина Ким

Помогите с проблемой. Суть в следующем: Мы сняли квартиру у частного арендодателя на сутки для отдыха за 1500 рублей, не з

Суть в следующем:
Мы сняли квартиру у частного арендодателя на сутки для отдыха за 1500 рублей, не заключая никаких договоров и расписок (она лишь брала наши паспорта в залог) .
Мы немного подпортили там дверные косяки и ещё кое-что по мелочи.
Она отдала нам паспорта, но позже предъявила нам: платите 5000 рублей за ремонт в течении 2-х дней или ~ будет хуже ~.
Так вот, имеет ли она право требовать с нас деньги и не является ли это вымогательством Можно ли как-то отмазаться от неё, а ещё лучше и с неё денег стрясти за такую фигню

Там ущерба максимум на 1000 рублей, а она 5000 ломит. В преть не будет без договора сдавать квартиру кому попало.
Хотелось бы услышать помощь, как юридически правильно донести это до неё, что никто не собирается что-либо там возмещать...

А то, что мы должны как-то там отнестись, как к нам отнеслись - так в этом я не согласен. В данном случае право и мораль идут параллельно

Кристина Закоян

СТранные люди. Вы испортили чужое имущество. Вам поверили и вы также должны отнестись. Если кто то у Вас дома что то испортит - вам видимо захочется чтобы вам все возместили. Посмотрите на это с другой стороны.

Оцените сколько реально ущерб и стоит думаю оплатить.

К тому же она могла не отдавать Вам паспорта т. к. вы испортили ее имущество! И тогда сдала бы Вас в полицию. И была бы права....

1111111

Оцените реально причинённый ущерб и заплатите.

ОК
Оксана Красноярцева

Никаких договоров не было, где доказательства что это вы?

Жанна Парсегова

послать ее подальше... а будет требовать деньги можно припугнуть прокуратурой

Светлана Рыкова

Подсчитайте "мелочь" - может на 5000 р и выйдет

С.
Славик. .

накосячили платите. только лечите её на двушку, 5ть много, дверь можно новую купить

Андрей Лебедев

Видимо, хорошо вы погуляли.. Но арендатор на свой страх и риск доверил вам квартиру. Договора ведь не было. Теперь будет более осмотрителен.

Олеся Баранова

А вы имели право портить чужое имущество?